Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso. 

 

Hellfest 2021

FESTIVALES
UHKdMD
Fecha: 18 de Junio de 2021

Ciudad: Clisson

Hellfest 2021

Las entradas adquiridas para la edición de 2020 serán válidas para la del 2021, más información en la web del festival.

Viernes 19:

Mainstage 01: Deftones, Dropkick Murphys , Opeth, Leprous, Ego Kill Talent, Soen, Frog Leap

Mainstage 02: Volbeat,The Offspring, Frank Carter & The Rattlesnakes, The Inspector Cluzo, Ghostemane, Danko Jones, The Wildhearts, Laura Cox

Altar Stage: Obituary, Death DTA, At The Gates, Entombed A.D., Grave, Cadaver, Necrowretch, Tremplin Voice Of Hell

Temple Stage: Mayhem, Abbath, Rotting Christ, Primordial, The Great Old Ones, Seth, Mephorash, Numen,Tremplin Voice Of Hell

Valley Stage: Electric Wizard, Baroness,OM,Witchcraft,Black Mountain,Elder,ASG,Greenleaf,Ecstatic Vision

Warzone Stage: Suicidal Tendencies, Powerflo,Youth Of Today, Dog Eat Dog, Slapshot, Jesus Piece, Higher Power, In Other Climes


Sábado 20:

Mainstage 01: Faith No More, Puscifer, Northlane, Heaven Shall Burn, Thy Art Is Murder, Crystal Lake, Fire From The Gods

Mainstage 02: Deep Purple, Airbourne, Steel Panther, Alestorm, The Darkness, Last In Line, L7, The Dead Daises, Galactic Empire

Altar Stage: Sepultura, Sacred Reich, Flotsam And Jetsam, Exciter, Loudblast, Xentrix, Rectal Smegma, Brutal Sphincter, Karras

Temple Stage: Wardruna, The Hu, Ensiferum, Taake, Kamppfar, Einjerjer, Helheim, Aktarium, Artus

Valley Stage: Envy, Mono & The Jo Quail Quartet, John Garcia & The Band Of Gold, High On Fire, Pelican, Me And That Man, The Picturebooks, Duel, Point Mort

Warzone Stage: Social Distortion, The Toy Dolls, Agnostic Front, Reverent Horton Heat, Anti-Flag, Frustration, Guerilla Poubelle, Lion’s Law, Grade 2


Domingo 21:

Mainstage 01: System Of A Down, Korn, Maximum The Hormone, , Jinjer, Lacuna Coil, Kontrust, Deadly Apples

Mainstage 02: Judas Priest, Running Wild, Down, Michael Schenker, Doro, Delain, Sortilege, Battle Beast,Tempt

Altar Stage: Devin Townsend, Dying Fetus, Misery Index, Ingested, Dyscarnate, Exocrine

Temple Stage: Watain, Alcest, Belzebubs, Borknagar, Gaahls Wyrd, Regarde Les Hommes Tomber, Numenorean, Penitence Onirique, Deliverance

Valley Stage: Killing Joke, Perturbator, Life Of Agony, 3TEETH, Hangman’s Chair, Twin Temple, Inter Arma, Lysistrata, Abrahma

Warzone Stage: Walls Of Jericho, While She Sleeps, Lionheart, Rotting Out, Landmarks, Moscow Death Brigade, Wolfpack

 

 

 

Todas las fechas


  • 20 de Junio de 2021
  • 19 de Junio de 2021
  • 18 de Junio de 2021

Powered by iCagenda

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su funcionamiento y personalizar la experiencia del usuario, así como para obtener estadísticas anónimas de uso de la web. Para saber más sobre las cookies que usamos y cómo eliminarlas, visita nuestra política de privacidad.

  
EU Cookie Directive Information